触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 乌达区中心医院慢病药不足。
信件内容 我是一名慢性病患者,今年10月去了一次乌达中心医院,11月去了一次乌达中心医院,都是去开慢病药,结果去了两次都没有需要开的胰岛素。医院不准备充足的慢病药,患者去了没有药。这是慢性病啊,每天都要用的,我还得去外面买高价药。
姓名 杜**
添加时间 2023年11月23日
回复时间 2023-11-23 15:58:45
办理单位 乌达区卫生健康委员会
办理状态 已完结
办理结果 一是我单位于11月23日签收案件,并于11月24日与群众取得联系,详细了解诉求事项。 二是乌达区人民医院先后由1名工作人员,采取电话告知方式对该案件进行电话沟通处置,处置过程(德谷胰岛素利拉鲁肽注射液,是国家谈判药品,属于医保限制用药,价格昂贵,且不是基药,根据国家政策的有关规定,每月采购数量有限制,且本月已超出预算量;乌达区人民医院药械科与群众沟通说明看是否可以为其调配上此胰岛素)。 三是处置结果(写明该诉求是否处置完成,德谷胰岛素利拉鲁肽注射液,是国家谈判药品,属于医保限制用药,价格昂贵,且不是基药,根据国家政策的有关规定,每月采购数量有限制,且本月已超出预算量;乌达区人民医院药械科与群众沟通说明看是否可以为其调配上此胰岛素,已将该事件处置完毕)。 四是乌达区人民医通过电话回访方式将处置结果告知诉求人。 五是诉求人对处置结果满意。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-8992631 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001