类型 | 政务失信服务举报 |
主题 | 乌海市人民医院不作为 |
信件内容 | 家属于3月在人民医院做手术,因人民医院多方因素导致患者死亡。一、在申请医调委进行仲裁时,人民医院无法及时将材料送至仲裁,现在依旧搁置,仍然找借口不递交材料,导致无法进行仲裁,时长已达一月之久。 二、在患者报销费用时,人民医院工作人员因操作失误,导致报销金额错误,少报医疗费用,告知需要家属将报销完毕金额退回重新进行报销,过程反复多次,至今报销结果未出,金额10多万。时间长达2月之久。 乌海市人民医院不作为的行为希望得到有关部门重视。 |
姓名 | w********* |
添加时间 | 2022年07月25日 |
回复时间 | 2022-07-25 16:17:52 |
办理单位 | 乌海市卫生健康委员会 |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 此反馈我单位已知悉,该群众的医疗费已于7月20日严格按照政策文件报销。 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com