触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 西部计划项目生,到期后无法领取失业金。
信件内容 本人范苗苗,是西部计划项目生,2022年8月31号到期,至今84天,尝试6次申领失业金,都失败了。联系乌达区社保局、乌达区团委数次,互相推脱问题。上周12345填写过诉求,只接到社保局来电说是就业局的问题,再无回信,未得到解决。本人失业快3个月,身背车贷,压力很大,只是想拿到我应该拿的钱。
姓名 范**
添加时间 2022年11月23日
回复时间 2022-11-23 15:48:10
办理单位 社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,您于2022年11月18日通过微信城市服务反映的同一问题已转至相关单位办理,有结果给您电话回复。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001