触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 站南东小区改造后有消防安全隐患
信件内容 车站站南东小区经过老旧小区改造后整体小区停车位缩减,小区车辆通道变窄。目前西门前通道边经常停放车辆造成进出车辆拥堵且消防车无法通行,小区南门通行无阻却不安放门禁安排车辆分流。1号楼前改造后多出一个花池,造成住户无法停车车库内车辆无法出入,且消防车辆也无法进入有极大安全隐患。
姓名 李**
添加时间 2023年11月27日
回复时间 2023-11-28 14:43:49
办理单位 新华社区
办理状态 已完结
办理结果 诉求内容与事实不符

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-8992631 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001