触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 城投地下停车场费用不透明,物业不公开收费定价依据
信件内容 我是一名海勃湾区清泉丽景苑住户,今年以来,物业先是通知地下停车费用每月300元,每年3000元。经过一段时间,居民嫌收费高,物业又通知经与城投公司商量,地下车库停车费为2400元/年。我们业主强烈要求物业公开定价及收费依据,物业一直推诿不公开,我想问问,作为城投的地下停车场,定价到底是多少,能不能把定价依据公开?让业主们明明白白、清清楚楚交费?还是说物业公司随意定价,中饱私囊?请政府领导及时查清这件事。
姓名 王**
添加时间 2023年12月02日
回复时间 2023-12-02 12:38:18
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 已告知:尊敬的网民朋友您好,您反映的关于海勃湾区清泉丽景苑地下车位问题已收悉,现回复如下:清泉丽景苑小区设计规划图纸上小区内没有停车位,全部是消防通道,从2020年小区居民居住到2023年9月,小区地下车库各项设施修建完毕,交付正常使用,2023年9月地下车库开始售卖和租赁,售卖是海勃湾区城投公司和发改委定价42200元,租赁费是物业走访周边小区参照周边小区的地下停车位收费标准,定价2400元/年。11月小区内正式施行人车分流管理,所有车辆只出不进,红白事例外。多次拨打群众电话,无法接通。感谢您的关注和支持。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-8992631 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001