类型 | 问题咨询 |
主题 | 卡布其矿区及周边棚户区拆迁 |
信件内容 | 卡布其拆迁问题,群众上访多次无果,而铅钢几百拆迁住户今年9月已经搬到依林F区,不知卡布其拆迁问题什么时候可以落到实处。听说卡布其拆迁的领导小组今年8月才成立,但至今没有音信。是什么问题牵绊领导们还没有开始拆迁,请各部门不要一直推脱、踢皮球,快过年了,希望政府重视卡布其的搬迁问题,居民渴望年前拆迁改造,请求加急解决卡布其搬迁问题,让人民今年过个好年。如果可以的话,可以公布一下卡布其棚户区的拆迁计划吗? |
姓名 | 赵* |
添加时间 | 2022年11月15日 |
回复时间 | 2022-11-16 09:45:26 |
办理单位 | 乌海市海勃湾区房屋征收服务中心 |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 2018年开始,因职能职责调整,我单位不再制定征收计划,只作为实施单位,目前暂未收到此处拆迁相关工作任务。已电话回访居民。 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com