触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 职业等级证书上传
信件内容 2022年7月到乌海市人力资源和社会保障局了解等级证无法在网上查询一事,通过了解后把我的资料及等级证书编号上传至呼和浩特,让我等三个月后查询,到现在已经4个月多月了,在网上还是查不到,能给问下是怎么回事吗?
姓名 李**
添加时间 2022年11月24日
回复时间 2022-11-25 13:20:29
办理单位 乌海市就业服务中心
办理状态 已完结
办理结果 职业技能等级证书是由国家人社部统一制证,统一维护至证书查询网站。职业技能等级证书查询方式是由自治区就业中心上传个人考试信息,人社部统一发布至“技能人才评价工作网”供个人查询。近期,针对多名群众反映的证书查询不到的情况,我中心第一时间向自治区就业中心沟通解决办法,并将个人证书扫描信息通过微信或邮箱提交至自治区,待审核后上报至人社部,人社部确认无误后将证书信息维护至网站。但受疫情影响,自治区就业中心相关工作人员居家办公,暂时无法登录网办系统处理,相关情况已通过电话告知李宝林,本人表示理解,并对处理结果表示满意。我中心将实时跟进该事项,及时向群众反馈办理情况。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001